Встреча Министра с талантливыми выпускниками Белорусской государственной академии связи

Сегодня состоялась встреча Министра связи и информатизации Кирилла Залесского с талантливыми выпускниками Белорусской государственной академии связи. Мероприятие прошло в преддверии двух событий: Республиканского бала выпускников вузов, запланированного на 27 июня, и Дня молодежи и студенчества, который страна отметит 28 июня.

Встреча объединила 13  выпускников высшего образования академии, добившихся выдающихся успехов в учебе, науке и общественной жизни. 

Одной из героинь встречи стала выпускница факультета электросвязи Мария Проволоцкая, которая в дальнейшем планирует заниматься научной деятельностью в родной альма-матер. 22 июня ей была объявлена Благодарность Президента Беларуси за отличные успехи в учебе и активную общественную деятельность. Мария вошла в число 16 лучших студентов, представляющих различные вузы страны, удостоенных этой высокой награды.

«Отрадно, что наших ребят интересует самый широкий спектр вопросов — от искусственного интеллекта и спутниковой связи до научных исследований. Совсем скоро они станут частью коллективов „Белтелекома", „Белпочты" и других предприятий отрасли... В их глазах — столько задора, что я уверен: будущее нашей отрасли — в надёжных руках», — отметил министр.
Напомним, что Академия связи — динамично развивающийся учебно-научно-инновационный комплекс, который готовит специалистов по 6 специальностям общего высшего, 3 — углубленного и 10 — среднего специального образования. В структуру вуза входят 5 факультетов, 12 кафедр, а также Витебский филиал и обособленное подразделение Колледж информационно-коммуникационных технологий.

В этом году 365 студентов и магистрантов академии получат дипломы о высшем образовании, из них 345 завершают обучение по программам общего высшего образования, 20 — по программам углубленного высшего.  700 человек получают дипломы о среднем специальном образовании. 
Среди выпускников — 8 иностранных граждан.

Уже завтра 60 лучших выпускников представят родную академию на Республиканском бале выпускников.