Праздничный вечер, посвященный Дню работников радио, телевидения и связи, состоялся 5 мая 2016 года в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

Версия для печати
06.05.2016
Русский

С приветственным словом к связистам обратился Министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Петрович Попков, который сердечно поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил всех за преданность избранному делу.

За достижение высоких производственных показателей, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие и совершенствование связи в Республике Беларусь и в связи с Днем работников радио, телевидения и связи десять человек удостоены нагрудным знаком «Ганаровы работнік сувязі Беларусі», 33 сотрудника награждены Почетной грамотой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, объявлена Благодарность Министра связи и информатизации Республики Беларусь 31 сотруднику.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнік сувязі Беларусі» удостоены следующие работники:

Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

Зимницкий Александр Сергеевич - ведущий инженер электросвязи производственной лаборатории электросвязи Кобринского зонального узла электросвязи Брестского филиала.

Крамченко Анатолий Моисеевич - кабельщик-спайщик четвертого разряда Круглянского узла электросвязи Шкловского зонального узла электросвязи Могилевского филиала

Павлович Людмила Станиславовна - директор филиала «Подсобное сельское хозяйство»

Содель Алла Юрьевна - главный бухгалтер предприятия

Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

Дербан Тамара Васильевна - заместитель начальника производства по обработке и перевозке почты производства «Минская почта»

Шебеко Жанна Васильевна - директор Минского филиала

Яровая Ольга Ивановна - начальник управления по работе с персоналом

Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи»

Томилина Любовь Петровна - заведующая кафедрой гуманитарных наук

Открытого акционерного общества «ПРОМСВЯЗЬ»

Шапорев Евгений Варфаломеевич - токарь инструментального цеха № 5

Центрального аппарата Министерства связи и информатизации

Федореева Ольга Николаевна - начальник управления электросвязи;

Почетной грамотой Министерства связи и информатизации Республики Беларусь награждены следующие работники:

Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

Василенко Николай Васильевич - начальник Костюковичского узла электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала

Вишневский Геннадий Алексеевич - электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств линейно-технического цеха зоновой телематической сети Брестского филиала

ЗабельскийСтанислав Станиславович - заместитель начальника Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала

Медовская Наталья Владимировна - заместитель начальника цеха расчетов за услуги электросвязи Информационно-расчетного центра

Никифоров Андрей Алексеевич - главный инженер Минского филиала Рудомин

Анатолий Николаевич - начальник Волковысского зонального узла электросвязи Гродненского филиала

Сазонов Игорь Петрович - заместитель начальника узла эксплуатации и развития городской телефонной сети Гомельского филиала

Самойлов Андрей Николаевич - кабельщик-спайщик седьмого разряда Могилевского кабельного участка линейно-технического цеха Могилевского филиала

Хендогий Михаил Михайлович - начальник центра междугородного телевидения филиала «Междугородная связь»

Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

Беглякова Ирина Эдвардовна - начальник отделения почтовой связи Головчин Белыничского районного узла почтовой связи Могилевского филиала

Былина Елена Павловна - оператор связи шестого разряда (по доставке) 102 отделения почтовой связи производства «Минская почта»

Кононова Ирина Аркадьевна - заместитель главного бухгалтера-заместителя начальника управления бухгалтерского учета и финансового контроля

Климова Елена Михайловна - начальник Новополоцкого городского узла почтовой связи Витебского филиала

Мороз
Татьяна Ивановна - начальник участка по обработке и обмену почты Копыльского районного узла почтовой связи районного узла почтовой связи Минского филиала

Повайбо Игорь Иосифович - начальник Мостовского районного узла почтовой связи Гродненского филиала

Попсуй Дмитрий Анатольевич - водитель автомобиля четвертого разряда Хойникского районного узла почтовой связи Гомельского филиала

Салейчук Светлана Николаевна - начальник сектора менеджмента качества Брестского филиала

Республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ»

Урбан Александр Федорович - начальник группы электросвязи отделения Республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ» по г. Минску и Минской области

Открытого акционерного общества «Белсвязьстрой»

Данилович Наталья Владимировна - старший инспектор кадровой службы филиала № 5

Назаров Андрей Александрович - производитель работ филиала № 6

Открытого акционерного общества «ПРОМСВЯЗЬ»

Верина Галина Владимировна - укладчик-упаковщик цеха № 3

Научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем»

Конева Елена Викторовна - заведующая лабораторией отдела исследований и разработки систем управления и бухгалтерского учета субъектов хозяйствования

Республиканского унитарного предприятия «Белорусский радиотелевизионный передающий центр»

Бартошевич Анатолий Иванович - ведущий инженер средств радио и телевидения Гомельского цеха ультракоротковолновых радиостанций филиала «Гомельский областной узел радиовещания и телевидения»

СООО «Мобильные ТелеСистемы»

Сугака Виталий Константинович - начальник отдела эксплуатации пакетного ядра и VAS

Цвирко Людмила Анатольевна - начальник юридического управления

Шоломицкая Елена Владимировна - начальник отдела подбора и развития персонала

Алисиевич Виктор Петрович - директор Унитарного предприятия «ТА- Инжиниринг»

Ивашутина Лилия Александровна - главный экономист ЗАО «Бест»

Мостыко Вячеслав Иванович - заместитель генерального директора ООО «Профессиональные радиосистемы»

Повалишев Сергей Николаевич - начальник отдела хостинга и регистрации доменных имен ООО «Надежные программы»

Протченко Владимир Васильевич - заместитель директора по развитию ИООО «Альтернативная цифровая сеть»

Кулинкин Андрей Николаевич - начальник отдела отраслевого регулирования унитарного предприятия «Велком»

центрального аппарата Министерства связи и информатизации

Алешкевич Наталья Анатольевна - помощник Министра;

Благодарность Министра связи и информатизации Республики Беларусь объявлена следующим работникам:

Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

Авраменко Виктору Николаевичу - начальнику участка продажи услуг Лидского зонального узла электросвязи Гродненского филиала

Бондарик Наталье Петровне - ведущему инженеру электросвязи линейно-аппаратного цеха Международного центра коммутации

Карницкому Сергею Викентьевичу - инженеру средств радио и телевидения радиотелевизионного цеха междугородного узла электросвязи № 7 филиала «Междугородная связь»

Кончевичу Валерию Ярославовичу - ведущему инженеру-программисту цеха алгоритмов и программ Информационно-расчетного центра

Копытко Андрею Михайловичу - начальнику Борисовского зонального узла электросвязи Минского филиала

Кострову Сергею Владимировичу - начальнику участка передачи данных и документальной электросвязи Барановичского зонального узла электросвязи Брестского филиала

Пыжову Сергею Геннадьевичу - начальнику Верхнедвинского узла электросвязи Полоцкого зонального узла электросвязи Витебского филиала

Самахвал Наталье Анатольевне - начальнику цеха продажи услуг филиала «Минская городская телефонная сеть»

Феськову Василию Михайловичу - начальнику участка Могилевского узла электросвязи Могилевского филиала

Ясько Людмиле Григорьевне - инженеру первой категории отдела капитального строительства Гомельского филиала

Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»

Акуловой Виктории Алексеевне - начальнику отделения почтовой связи Витебск-2 объединенного цеха почтовой связи Витебского филиала

Барановой Елене Викторовне - начальнику отделения почтовой связи-9 объединенного цеха почтовой связи Гродненского филиала

Винниковой Тамаре Викторовне - начальнику отделения почтовой связи Волька Ивацевичского районного узла почтовой связи Брестского филиала

Василевской Инне Николаевне - ведущему переводчику отдела рекламаций управления менеджмента качества

Кондратенко Марии Сергеевне - ведущему бухгалтеру Речицкого районного узла почтовой связи Гомельского филиала

Лебедеву Андрею Анатольевичу - начальнику центра по техническому обслуживанию производства «Минская почта»

Лещ Тамаре Владимировне - ведущему инженеру группы линейно-технической эксплуатации подвижного состава автотранспортного производства

Новиковой Наталье Николаевне - почтальону (по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации) четвертого разряда отделения почтовой связи Макеевичи Климовичского районного узла почтовой связи Могилевского филиала

ФедорецНаталье Михайловне - начальнику управления маркетинга

Шалейко Дмитрию Николаевичу - начальнику Минского цеха специальной связи филиала «Узел специальной связи»

Шевченко Оксане Ивановне - начальнику отделения почтовой связи Таль Солигорского районного узла почтовой связи Минского филиала

Республиканского унитарного предприятия по надзору за электросвязью «БелГИЭ»

Буйловой Людмиле Михайловне - главному бухгалтеру

Учреждения образования «Белорусская государственная академия связи»

Гайдучик Нине Васильевне - заведующей отделением почтовых и информационных технологий связи факультета инжиниринга и технологий

Открытого акционерного общества «Белремстройсвязь»

Шмыге Евгению Александровичу - производителю работ участка № 3 управления № 2 специальных работ
Януте Александру Анатольевичу - начальнику участка филиала № 4

Открытого акционерного общества «Белсвязьстрой»

Даниленко Александру Витальевичу - мастеру строительных и монтажных работ участка № 4 филиала № 2

Пагирскому Виталию Валерьевичу - монтажнику связи-кабельщику третьего разряда филиала № 4

Научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем»

Рудаку Александру Олеговичу - заведующему лабораторией отдела исследований и проектирования интегрированных систем

СООО «Мобильные ТелеСистемы»

Ивушкину Сергею Михайловичу - ведущему инженеру-системотехнику телекоммуникационных сетей

Смагину Роману Михайловичу - начальнику отдела эксплуатации коммутационной подсистемы

центрального аппарата Министерства связи и информатизации

Вовк Елене Григорьевне - заместителю начальника отдела внешних связей.

В рамках праздничного вечера Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Семеновна Гаврилова поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие социального партнерства, активную работу по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза награждены ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ «100 ГАДОЎ ПРАФСАЮЗНАМУ РУХУ БЕЛАРУСІ»:

1. Алешкевич Наталья Анатольевна - помощник Министра связи и информатизации Республики Беларусь, председатель первичной профсоюзной организации;
2. Дробова Анжелика Евгеньевна - председатель первичной профсоюзной организации Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;
3. Ярмолович Светлана Антоновна - председатель первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «ПРОМСВЯЗЬ».

За многолетний добросовестный труд по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза и в связи с профессиональным праздником - Днем работников радио, телевидения и связи объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ:

1. Митрофановой Тамаре Степановне - ведущему специалисту по охране труда открытого акционерного общества «Белремстройсвязь», председателю первичной профсоюзной организации.

Президиумом Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи принято решение о награждении работников отрасли в преддверии профессионального праздника - Дня работников радио, телевидения и связи.

За значительный вклад в профсоюзное движение, плодотворную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, активное участие в общественной жизни и в связи с профессиональным праздником - Днем работников радио, телевидения и связи награждены нагрудным знаком «ЗА ЗАСЛУГІ»:

1. Николаева Инга Ивановна - инженер 1 категории группы эксплуатации, развития и паспортизации средств связи Минского районного цеха электросвязи Минского филиала РУП «Белтелеком», председателя цехового комитета;

2. Кравченко Валентин Валентинович - старший производитель работ участка № 5 строительно-монтажного управления головного подразделения ОАО «Белсвязьстрой»;

3. Долидович Максим Геннадьевич - начальник участка № 3 управления № 2 специальных работ ОАО «Белремстройсвязь»;

4. Филон Андрей Константинович - начальник сектора экономического анализа и планирования РУП «БелГИЭ», председателя ревизионной комиссии первичной организации профсоюза.

За значительный вклад в профсоюзное движение, плодотворную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, активное участие в общественной жизни и в связи с профессиональным праздником - Днем работников радио, телевидения и связи награждены Почётной грамотой Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи:

1. Стаселович Татьяна Валерьевна - ведущий психолог отдела развития и обучения персонала управления по работе с персоналом РУП «Белтелеком», члена профсоюзного комитета;

2. Дульская Валентина Павловна - ведущий экономист Столинского районного узла почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта», председателя первичной организации профсоюза;

3. Русских Николай Анатольевич - инженер 1 квалификационной категории Гомельского филиала РУП «Белпочта», председателя общественной комиссии за соблюдением законодательства об охране труда;

4. Цыкман Ирина Эдуардовна - старший инструктор по эксплуатационным, производственно-техническим и организационным вопросам производства «Минская почта» РУП «Белпочта», общественного инспектора по охране труда;

5. Кикина Елена Вячеславовна - главный бухгалтер ОАО «Белсвязьстрой»;

6. Гейсик Елена Константиновна - ведущий специалист отдела социального развития ОАО «Белсвязьстрой», председателя первичной профсоюзной организации;

7. Кузичева Таисия Геннадьевна - заместитель главного бухгалтера ОАО «Белремстройсвязь», члена профсоюзного комитета;

8. Полоник Елена Сергеевна - ведущий инженер по стандартизации, руководителя группы стандартизации и технической документации специального конструкторского бюро ОАО «ПРОМСВЯЗЬ»;

9. Рак Владимир Владимирович - главный механик ОАО «Минсктелекомстрой»;

10. Денисейко Жанна Леонидовна - специалист отделения РУП «БелГИЭ» по Могилевской области, профгрупорга;

11. Асадчая Светлана Викторовна - техник 1 категории отдела документационного обеспечения ОАО «Гипросвязь», заместителя председателя первичной профсоюзной организации;

12. Моисеенко Анастасия Александровна - ведущий экономист по материально-техническому снабжению СООО «Мобильные ТелеСистемы»;

13. Богодель Наталья Владимировна - руководитель группы аналитической обработки отдела безопасности УП «Велком»;

14. Богдан Ольга Михайловна - заведующая учебно-консультативным пунктом учреждения образования «Белорусская государственная академия связи», члена профсоюзного комитета.

За значительный вклад в профсоюзное движение, активное участие в общественной жизни и в связи с профессиональным праздником – Днем работников радио, телевидения и связи награждены Почётной грамотой Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи:

1. Медведь Елена Владимировна – художник-дизайнер издательского центра «Марка» РУП «Белпочта».

За значительный вклад в профсоюзное движение, плодотворную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников, активное участие в общественной жизни и в связи с профессиональным праздником - Днем работников радио, телевидения и связи объявлена Благодарность Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи:

1. Караневич Ирене Арсеньевне - ведущему специалисту по маркетингу телекоммуникационных услуг Гродненского филиала РУП «Белтелеком», члену профсоюзного комитета;

2. Быкову Александру Анатольевичу - начальнику линейно-технического участка Круглянского узла электросвязи Шкловского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком»;

3. Колейко Екатерине Михайловне - инструктору по эксплуатационным, производственно-техническим и организационным вопросам Несвижского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта», председателю первичной организации профсоюза;

4. Игановой Юлии Михайловне - начальнику сектора прогнозирования управления прогнозирования и экономики головного подразделения ОАО «Белсвязьстрой», казначею первичной профсоюзной организации;

5. Мизуло Юрию Александровичу - администратору системному ОАО «Белремстройсвязь»;

6. Балашовой Галине Евгеньевне - начальнику отдела АСУ ОАО «ПРОМСВЯЗЬ», члену профсоюзного комитета;

7. Шелестовой Наталье Александровне - специалисту отделения РУП «БелГИЭ» по Гомельской области, профгрупоргу;

8. Серпиковой Ирине Геннадьевне - инженеру-проектировщику 2 категории отдела электропитания аппаратуры связи ОАО «Гипросвязь», члену профсоюзного комитета;

9. Макаревич Наталье Викторовне - ведущему специалисту по кадрам СООО «Мобильные ТелеСистемы»;

10. Бабичу Дмитрию Григорьевичу - руководителю группы закупок оборудования связи отдела закупок управления логистики и закупок УП «Велком»;

11. Вердыш Наталье Вячеславовне - начальнику редакционно-издательского отдела учреждения образования «Белорусская государственная академия связи».

Поздравляем всех награжденных!

Участники торжественного мероприятия смогли ознакомиться с выставкой художественного творчества работников организаций связи, а также поучаствовать в акции «Отправьте весточку ветерану Великой Отечественной войны».